07 сентября 2020 в 15:10

«Победили мы Covid, его сразил его наш позитив!»

7 сентября 2020 года для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания состоялся психологический тренинг «Мы рады встрече с вами», который прошёл под жизнеутверждающим девизом «Победили мы Covid, его сразил его наш позитив!».

Визитной карточкой тренинга стала презентация своего имени. Каждый присутствующий рассказывал о себе, своих увлечениях, высказывался о том, какой вариант имени является более благозвучным и желанным для него. Зрители искренне аплодировали успехам выступающего и задорно подбадривали.  

Психолог Надежда Ивановна Щадилова предложила представителям старшего поколения и людям с инвалидностью рассказать о том, какие обстоятельства помогли им пережить сложный период самоизоляции. Кто-то рассказывал о планировании хозяйственных дел, кто-то о дистанционных занятиях с внуками, одни говорили о надежде и вере в лучшее, неунывающем характере и оптимизме, другие о целительной силе природы.

А потом все с интересом включились в игру-упражнение на визуализацию «Подари то, что хочешь подарить другу». Придумывая подарок, нужно было его образно представить и жестами изобразить так, чтобы было понятно всем окружающим. Участники тренинга с удовольствием угадывали подарки друг друга и пытались визуализировать свои презенты, стараясь создать волшебное настроение.

Ну, и конечно же, какой тренинг без добрых слов? Для поднятия самооценки получатели социальных услуг выбирали нужное количество бумажных салфеток затем, чтобы подобрать самые лучшие комплименты. В ходе тренинга участники с помощью психолога сделали вывод, что позитивное отношение к жизни, надежда и вера в себя и своих близких помогают пережить любые трудности и испытания.

И.Н. Пилипец, методист

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5