20 июня 2019 в 14:32

Ветеран труда Л.А. Васенёва

На социальном обслуживании на дому в центре "Золотая осень" состоит замечательная женщина - Васенёва Лидия Александровна. Она родилась в далёком 1929 году в небольшой деревеньке Мишаны Кировской области. Лидия Александровна была единственным ребёнком в семье, так как её отец рано умер. Он уехал из деревни на золотые прииски (хотел заработать немного денег для семьи), но оттуда так и не вернулся умер от тяжелой болезни. Так они с мамой остались вдвоём. В годы войны Лидия Александровна вместе с другими детьми помогала взрослым на колхозных полях, собирала картошку и другие овощи для фронта. После войны она закончила школу и уехала в леспромхоз, где работала помощником бухгалтера.

В начале 50-х годов Лидия Александровна вместе с мамой переехала в город Нижний Тагил. Здесь она вышла замуж, родила двоих детей. Она много лет проработала в Госстрахе бухгалтером, вышла на пенсию, но ещё несколько лет работала, помогала растить внуков. Среди своих сотрудников Лидия Александровна пользовалась уважением, она имеет много грамот и благодарностей, носит почётное звание "ветеран труда". На сегодняшний день она состоит на социальном обслуживании на дому в центре "Золотая осень". У Лидии Александровны большая семья, двое детей, три внучки, пять правнуков. Хочется пожелать Лидии Александровне крепкого здоровья и семейного спокойствия.

Л.А. Мазитова,
социальный работник ОСО на дому № 8