30 октября 2020 в 11:31

Практические занятия скандинавской ходьбой

Скандинавская ходьба, или ходьба с лыжными палками - замечательный вид спорта. У него почти нет противопоказаний и заниматься такой ходьбой могут люди безо всякой физической подготовки. А вот эффект от неё - замечательный. Недавние клинические исследования показали, что у тех, кто занимается скандинавской ходьбой, снижается уровень холестерина, нормализуется обмен веществ, быстрее выводятся токсины. А все эти факторы в совокупности приводят к омоложению организма. 

Екатерина   Ивановна Жирова провела практические занятия скандинавской ходьбой для пожилых граждан и инвалидов, проходящих социальную реабилитацию в отделении дневного пребывания. За период занятий пенсионеры ощутили прилив бодрости и энергии, в результате улучшилось не только общее самочувствие, но и состояние здоровья. Екатерина Ивановна не только провела занятия, но и подготовила практические советы и рекомендации для желающих заниматься скандинавской ходьбой.

«Скандинавская ходьба снижает жировую массу, укрепляет сердце, сосуды и лёгкие, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина и делает кости более прочными, - пояснила Екатерина Ивановна. - Это эффективный способ поддержания здоровья, так как пожилым людям противопоказаны занятия бегом и большие физические нагрузки. Разминка перед занятием и заминка в конце его улучшают эмоциональный фон занятия, обеспечивают бодрость духа и хорошее настроение, что очень актуально для пожилых людей».

И.Н. Пилипец, методист

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5