04 марта 2019 в 14:31

Проект по благоустройству Пионерского сквера

28 февраля 2019 года в администрации Дзержинского района состоялось обсуждение проекта благоустройства Пионерского сквера, расположенного по улице Ильича.  Данный объект включен в план реконструкции общественных территорий, который будет обустроен в 2019 году. В обсуждении проекта общественного пространства приняли участие представители районной администрации, общественных объединений, первичной профсоюзной организации и выставочного комплекса АО «НПК «Уралвагонзавод», также приняли участие сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения "Золотая осень": заместитель директора Галина Сергеевна Беляева, специалист по закупкам Иосип Рувимович Ельник и методист Ирина Николаевна Пилипец.

Глава администрации Дзержинского района Александр Юрьевич Ревенко отметил, что благодаря реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды в Дзержинском районе будет реконструировано общественное пространство для отдыха и занятий спортом. Специалисты "Тагилгражданпроекта" акцентировали внимание присутствующих на том, что в сквере будет предусмотрено устройство детских игровых и спортивных площадок, произведен ремонт внешнего ограждения и системы освещения, озеленение, установка скамеек. Проектировщики предусмотрели в конструкции чаши фонтана композицию из лягушек, являющуюся ретроспективой сооружения 1951 года. Руководитель проекта Борис Васильевич Рыбалко ответил на вопросы приглашённых, разъяснил некоторые аспекты основной концепции и обосновал результаты принятия проектных решений.