04 октября 2021 в 12:11

Ретро-праздник «Как молоды мы были»

28 сентября 2021 года в филиале № 8 Центральной городской библиотеки состоялась ретро-праздник «Как молоды мы были» для членов клуба «Встреча». Участковый специалист Лидия Геннадьевна Юркина поздравила клубчан с Международным днем пожилых людей – с днем мудрости и уважения. Заведующая библиотекой Светлана Михайловна Макарова провела для гостей музыкальную викторину, представители старшего поколения вспоминали песни своей юности, угадывали и исполняли любимые музыкальные композиции.

Сестры Галина Васильевна Рождественская и Светлана Васильевна Миронова исполнили трогательную песню о матери, а поэт Юрий Михайлович Согрин прочитал авторские стихи «День пенсионера»:

Не стареем мы, не увядаем,
Просто годы улетают вдаль.
Провожая их, душой страдаем,
И в глазах – слезинки и печаль.

Дети выросли и подрастают внуки,
Говорят, пора вам на покой.
И на скуку машем мы рукой.

Сделали нам День пенсионера.
Это праздник, что ни говори.
А ведь в сердце все мы пионеры
И гулять готовы до зари.

День придет, и мы уйдем куда-то,
Где по слухам лучший мир нас ждёт,
Но спешить не вздумайте, ребята.
Эй, пенсионер! Шагай вперед!

Учащиеся лицея № 51 и гимназии № 86, а также воспитанники «Станции юных техников № 2» и католического центра «Забота» порадовали пенсионеров красочными открытками и сувенирами – самодельными полотенцами и прихватками, оригинальными фигурками в виде бумажных кукол, угостили ароматным вареньем. Индивидуальный предприниматель Татьяна Сергеевна Луговских предоставила к праздничному столу шоколадные конфеты.

За душевным чаепитием клубчане шутили, рассказывали жизненные истории, делились новостями. Валентина Сергеевна Кирюхина оставила теплый отзыв о праздничной встреча в клубе: «Спасибо за уважительное отношение к нам, пенсионерам. В очередной раз нас собрали в библиотеке. Как мы все рады, что мы пообщались, для нас провели познавательную программу, а для нас стариков, это то, что надо! Очень дружно, весело и с настроением нас встретили в библиотеке. Спасибо, девочки, благих дел вам на Земле!»