02 марта 2018 в 11:34

Соревнования по пулевой стрельбе

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 28 февраля 2018 года в Екатеринбурге прошел первый турнир по пулевой стрельбе на Кубок Ассоциации выпускников Уральского государственного горного университета. В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе активные пенсионеры и ветераны из Горнозаводского округа, г. Кировград. Организаторами мероприятия выступили Уральский государственный горный университет и Министерство социальной политики Свердловской области.

Соревнования прошли в тире Дома спорта Уральского государственного горного университета. Участники стреляли из мелкокалиберных винтовок из положения лежа. Каждый делал по 8 выстрелов: первые три — пробные, остальные пять шли в зачет. Победителей определяли в личном и командном первенстве.

Награды участникам вручали выпускник УГГУ, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Владимир Власов и чемпион Европы по пулевой стрельбе, второкурсник Горного университета Евгений Панченко.

В командном зачете I место – Кубок Ассоциации выпускников УГГУ завоевала команда стрелков Русской медной компании.
II место – достойное серебро – завоевала команда Министерства социальной политики «Серебряный стрелок», III место – команда общественного совета при МВД России.

В личном зачете победу одержали:
1 место – Белов Владимир Адольфович, команда Русская медная компания;
2 место – Черникова Татьяна Анатольевна, команда Общественного совета при МВД России;
3 место – Кравцов Владимир Александрович, команда Русская медная компания.

Для участников турнира организаторы подготовили и культурную программу, в рамках которой команды имели возможность посетить Уральский геологический музей, с посещением сокровищницы музея – знаменитой «Золотой комнаты».