18 января 2019 в 08:50

Святки в клубе "Уральская рябина"

17 января 2019 года в филиале Центральной городской библиотеки № 10 состоялась новогодняя праздничная программа для членов клуба "Уральская рябина". Специалисты участковой службы центра "Золотая осень" Елисеева Валентина Викторовна и Меркушева Елена Александровна  поздравили клубчан с наступившим Новым годом и Рождеством, рассказали представителям старшего поколения о социальных услугах Центра и  планируемых  в 2019 году мероприятиях.

Заведующая библиотекой Мухачева Марина Леонидовна и библиотекарь Янситова Елена Владимировна подготовили для членов клуба увлекательные конкурсы, викторины, загадки и шуточные розыгрыши. Елена Владимировна представила мультимедийную презентацию, рассказала о святках, которые прошли в этом году с 7 по 17 января, исконных русских традициях, кулинарных блюдах, обычаях, народных приметах, а также потешных играх и гуляньях во время рождественского праздника Коляды.

С концертной программой выступили участники Нижнетагильской общественной организации инвалидов "Новая жизнь" Михаил Копытцев, Игорь Грибов, Олеся Пономарева и Андрей Злобин под руководством председателя организации Моховой Надежды Петровны. Ребята подготовили художественную программу, состоящую из музыкальных пародий. В исполнении молодых артистов звучали музыкальные произведения творческих коллективов "Ласковый май" и "Руки вверх!".  Юные исполнители представили танец с зонтом под песню Михаила Танича и Руслана Горобца "Погода в доме", озорно танцевали под песню Валерия Леонтьева "Казанова" и Евгения Кемеровского "Белая зима".

Завсегдатаи клуба "Уральская рябина" за ароматной чашкой чая исполняли новогодние песни, шутили, участвовали в познавательных викторинах и ролевых сценках, делились кулинарными рецептами и впечатлениями от новогодних праздников.  Организаторы мероприятия на позитивной ноте беседовали с представителями старшего поколения, рассказали о предстоящих событиях и секретах долголетия. Кроме того, пенсионеры получили много интересной информации о новинках художественной литературы.

И.Н. Пилипец