27 февраля 2020 в 12:57

Игровая программа "Театр плюс мы"

26 февраля 2020 года в филиале № 13 Центральной городской библиотеки прошла игровая программа «Театр плюс мы» для членов клуба «Солнечные зайчики». Библиотекарь Ольга Юрьевна Петрикова и участковые специалисты центра «Золотая осень» Лидия Геннадьевна Юркина и Валентина Викторовна Елисеева создали праздничную атмосферу для ребят, мам и бабушек.

Театр начался по Станиславскому «с вешалки», то есть с великодушного приветствия клубчан и гостеприимного чаепития. По традиции добрыми пожеланиями и сувенирами отметили именинников. Константин и Галина Михайловна Гаринины под бурные овации зрителей представили костюмированную инсценировку из кинофильма «Свадьба в Малиновке».

Ольга Юрьевна Петрикова провела мастер-класс по рукоделию. Театральные поклонники нередко дарят своим кумирам роскошные букеты роз, но в холодные уральские морозы вместо цветов можно найти другую интересную альтернативу – изысканные розы из сухого фарфора. С большим любопытством ребята следили за этапами создания ажурного цветка и пробовали сотворить своё уникальное изделие.

Гости приняли участие в кукольном театре в роли сказочных персонажей «Знайки», «Волка», «Внучки», «Мышки» или «Собачки». Дети и взрослые с интересом наблюдали за действиями главных героев теневого театра. А потом состоялись конкурсные программы на меткость, ловкость и артистичность. Активные клубчане с азартом принимали участие в конкурсах «Удержи погоны», «Озорная мышка», «Попробуй, разбери-ка» и др.

Клубчане не забыли отметить Масленицу, принесли из дома аппетитные блинчики для угощения, вспомнили, что в третий день масленичной недели, называемой «Лакомка», принято ходить в гости с блинами, в старину в городах и деревнях были гуляния, открывались торговые лавки, в которых можно было угоститься различными вкусностями – медовыми пряниками, сбитнями, орехами и выпить горячего чаю.

В завершении игровой программы всем членам клуба «Солнечные зайчики» были вручены красочные открытки, приготовленные воспитанниками Станции юных техников № 2.