13 марта 2020 в 14:25

Торжественное вручение юбилейных медалей в ДДДЮТ

12 марта 2020 года в Дзержинском дворце детского и юношеского творчества состоялась концертная программа, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На мероприятие были приглашены ветераны Дзержинского района, участники клубов комплексного центра социального обслуживания населения "Золотая осень".

В преддверии этой знаменательной даты состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

Глава Администрации Дзержинского района Александр Юрьевич Ревенко обратил внимание присутствующих на то, что 2020 год объявлен Указом президента Российской Федерации Годом памяти и славы, он искренне поздравил ветеранов с грядущим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелал им здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

День Победы - это священная дата в отечественной истории. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Героизм и мужество нашего народа позволили выстоять под разрушительным натиском противника и дать возможность будущим поколениям жить в независимом и свободном Отечестве.

Мы вспоминаем доблесть солдат и самоотверженность тружеников тыла, сделавших все возможное и невозможное для нашей Великой Победы. Мы гордимся всеми, кто не жалея жизни, защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу свободу и освободил мир от нацизма. Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.