20 сентября 2023 в 12:56

«Творчество без преград – жизнь без барьеров»

19 сентября 2023 года в ГАСУСО СО «Тагильский пансионат» состоялся отборочный кастинг-концерт фестиваля инклюзивного художественного творчества Горнозаводского управленческого округа «Творчество без преград – жизнь без барьеров». Мероприятие прошло при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, Государственного автономного учреждения «Областной центр реабилитации инвалидов», МАУК ЦКиИ «Верх-Исетский», а также ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил».

Более 70 любителей творчества старше 18 лет, в том числе людей с инвалидностью из Нижнего Тагила, Новоуральска, Кушвы, Верхней и Нижней Салды, Кировграда, Невьянска, Верхней Туры и Пригородного района представили жюри замечательные концертные номера в номинациях: вокальное искусство, жестовая песня, инструментальное исполнительство, хореографическое и театральное искусство.

По итогам отборочного кастинг-концерта заместитель директора ГАУ «ОЦРИ» Ольга Трофимова озвучила решение жюри о победителях, которые примут участие в областном гала-концерте: «Это дуэт «Родинка» из Верхнетуринского дома-интерната – Светлана Шешенина и Михаил Кузнецов, представившие танцевальную композицию «Атакую», и Тагунов Владимир со стихотворением «Закон тайги» Леонида Авксентьева» из города Кушва.

В конкурсе «Преодоление» жюри отметили танцевальную композицию «Я русский» ансамбля «Задоринка» из Верхнетуринского дома-интерната. Кроме того, специальными дипломами жюри удостоят Батанову Надежду из Кировграда, дуэт «Уральские зори» из Новоуральска и ансамбль русской песни «Уральская горенка» из Верхней Салды».

Благодарим за яркие, впечатляющие выступления всех участников фестиваля. Творческих успехов, здоровья, благодарных зрителей, вдохновения от источника живительной силы целительного искусства. Гала-концерт фестиваля «Творчество без преград – жизнь без барьеров» состоится 23 октября 2023 года в 12:00 часов в МАУК ЦКиИ «Верх-Исетский», по адресу: г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1.

И.Н. Пилипец, и.о. заведующего ОМО