25 января 2019 в 15:46

Тятьянин день у именинницы Татьяны Трофимовой

25 января в России отмечается Татьянин день. Татьяна - имя древнегреческого происхождения, в переводе оно означает «устроительница» или «учредительница». На Руси имя появилось вместе с приходом христианства, и очень быстро завоевало популярность. В этот особенный день хочется отметить мою подопечную - Татьяну Семёновну Трофимову. Она состоит на обслуживании на дому в центре "Золотая осень" более 10 лет. Родилась Т.С. Трофимова в 1936 году в Татьянин день - 25 января в городе Ковров Владимирской области. Училась в техническом училище на прядильщицу. Проработала по специальности 4 года, вышла замуж в 1965 году, а потом уехала в город Нижний Тагил с мужем. Вначале работала на Красном камне в строительном техникуме, а когда переехала на Вагонку, устроилась в школу № 87 заместителем директора по хозяйственной части. После 25 лет работы в школе ушла на пенсию, на заслуженный отдых. Муж Татьяны Семёновны был участником Великой Отечественной войны, старше её на много лет. Вместе с мужем они вырастили прекрасную дочь. Когда муж тяжело заболел, сердобольная Татьяна Семёновна заботливо ухаживала за ним до самой его кончины, помогала в своё время дочери нянчить детей, своих внуков, а теперь у неё четверо правнуков. Трофимова Татьяна Семёновна по-настоящему  соответствует характеристике своего имени. Она очень доброжелательный, открытый человек, гостеприимна, любит пообщаться, рассказать интересные истории, под её чутким руководством создается порядок и уют в доме, это практичная и рачительная хозяйка. Татьяна Семёновна всегда старается не только практично оформить домашний интерьер, но и внести новизну, украсить окна великолепными шторами и воздушными занавесками. У неё всегда опрятный и ухоженный вид, она не модница, но постоянно следит за прической, делает чудесную стрижку и укладку. Татьяна Семёновна - личность с сильным характером, и в то же время она интеллигентна и приятна в общении, в ней гармонично сочетаются мягкость и твердость, решительность и эмоциональность, она всегда готова дать по любому поводу дельный совет. В День рождения, Татьянин день хочется искренне, от всей души пожелать имениннице Т.С. Трофимовой здоровья, благополучия, радости, счастья и долголетия!

Социальный работник О.И. Останина