07 декабря 2021 в 12:45

Участие в акции "10 000 добрых дел в один день"

До 5 декабря 2021 года в рамках Дней милосердия прошла традиционная областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». К акции присоединились сотрудники, социальные партнёры, попечители и волонтеры «серебряного возраста» комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень».

Специалисты по социальной работе участковой социальной службы проинформировали население района о Днях милосердия и социальных услугах центра, организовали праздничную программу для членов клуба «Хозяюшки», а также выставку декоративно-прикладных работ в Станции юных техников № 2 с участием членов клуба «Кудесницы».

Работники отделения срочного социального обслуживания совместно с администрацией центра чествовали ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными датами с вручением персонального поздравления президента Российской Федерации, оказали помощь в виде продуктовых наборов и подержанных вещей для малоимущих граждан района.

Немаловажная помощь была оказана волонтерами «серебряного возраста», они приняли участие в акции «Теплая зима», связали теплые вещи для детей-сирот, воспитанников социально-реабилитационных центров. Сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних привлекли образовательные учреждения района к участию в акции «Светоч милосердия» по приобретению памперсов и средств гигиены для детей из малоимущих семей.

Сотрудники консультативного отделения организовали акцию «Бусинка добра» по сбору новогодних подарков для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, провели мастер-класс новогодней поделки «Рождественский ангел», организовали для многодетных и малоимущих семей благотворительное посещение спектакля «Ханума» в Драматическом театре.

Воспитанники отделения социальной реабилитации подготовили спектакль «Сказка о мёртвой царевне». Инструктор по труду провела для ребят занимательный мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек к Новому году.

Во Дворце культуры им. И.В. Окунева для детей с ограниченными возможностями здоровья инструктор труду социально-реабилитационного отделения провела увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки "Тигренок".

От всей души благодарим всех участников акции «10 000 добрых дел в один день» за отзывчивость, внимание и доброту! Проявленная вами забота - настоящий пример человечности и бескорыстия, вы делаете мир добрее, даёте свет надежды тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Мы верим в вас и благодарим за то, что вы делаете. Желаем вам успехов, мира, добра и благополучия!

И.Н. Пилипец, и.о. зав. ОМО