17 августа 2020 в 08:43

Участие в городском конкурсе «Цветочный карнавал»

В июле-августе 2020 года центр социального обслуживания населения «Золотая осень принял участие в городском конкурсе «Цветочный карнавал». Конкурс был организован отделом по экологии и природопользованию Администрации города Нижний Тагил совместно с администрациями Дзержинского, Ленинского и Тагилстроевского районов с целью повышения экологической культуры тагильчан и создания эстетически привлекательного облика города. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 300 организаций и предприятий, силами сотрудников которых обустраивается свыше тысячи цветочных объектов, заботливо выращивается более полумиллиона корней цветочной рассады.

Для участия в конкурсе сотрудники центра «Золотая осень» оформили композиции «Альпийский каскад» и «Цветочный калейдоскоп». Цветение расположенных на прилегающей территории Центра цветников и цветочных клумб продолжается в течение всего вегетативного периода. Оформление цветочной клумбы поддерживается естественной многоярусностью природного плана: ступенчатое размещение цветников, клумб, декоративных кустарников и деревьев, подчеркивает природное многообразие.

Цветочная композиция «Альпийский каскад» доступна на всеобщее обозрение, она состоит из оборудованного фонтана и оформленной цветочной клумбы, прилегающей к фонтану. Цветочная клумба имеет декоративное обрамление из окрашенного кирпича. В цветовом решении композиции преобладают насыщенные оранжевые, бордовые, желтые, бирюзовые и вишнево-малиновые цвета. Яркий колорит цветочных насаждений радует взоры частых посетителей, улучшает настроение. Летняя композиция «Цветочный калейдоскоп» включает в себя не только однолетние растения, но и многолетние. Травяные газоны с равномерным травостоем дополнены яркими клумбами с цветущими цветами, в центре композиции расположена основная клумба с изобилием многолетних и однолетних цветов, вокруг нее, по кругу расположены дополнительные клумбы с цветущими георгинами, бархатцами, циниями, пионами и лилейником. «Цветочный калейдоскоп» радует посетителей Центра своим многообразием и воодушевляет изобилием красок в летний зной.