26 апреля 2021 в 09:40

Участие в кулинарном конкурсе "Мой постный апрель!"

В рамках проекта «Путь к долголетию!» 21 апреля 2021 года состоялся второй этап городского кулинарного конкурса «Народная кулинарная книга» среди граждан пожилого возраста «Мой постный апрель!». Организатором конкурса выступил МКУ «Центр по работе с ветеранами».

Участники конкурса представили постные блюда собственного производства, сервировали стол, рассказывали о рецепте, семейных традициях приготовления блюда, секретных ингредиентах и пошаговом способе приготовления дегустационных изделий.

От центра «Золотая осень» выступила Толкачева Тамара Владимировна. Она представила фаршированные перцы под названием «Фантазия», приготовленные по своему фирменному рецепту. Свежие весенние салаты и постные блюда из овощей и фруктов – кладезь витаминов и лучшее подспорье для организма, уставшего от долгой зимы. Для того, чтобы привести себя в порядок и ощутить легкость стройного тела, Тамара Владимировна придерживается правила, что приготовленные ею блюда всегда должны быть не только вкусные, но и полезные. Болгарские перцы, фаршированные свежими яблоками, шампиньонами и зеленью, порадовали изыском и оригинальностью не только жюри, но и других участников конкурса. По его итогам Тамара Владимировна заняла почетное 3 место.

Кулинарный конкурс проводится в течение всего года. В сентябре планируется проведение третьего этапа под названием «Аромат варенья», а в ноябре – четвертого заключительного этапа «Новогодний стол». Приглашаем всех желающих представителей старшего поколения принять участия в конкурсе и продемонстрировать свои таланты на кулинарном поприще. Приятного вам аппетита!

Новости телекомпании "Тагил-ТВ"

Заметка в газете "Тагильский рабочий"