26 ноября 2020 в 12:43

Участие в обучающем семинаре по направлению "Социальный туризм"

24 ноября 2020 года организаторы и члены клуба путешественников "По родному краю" центра "Золотая осень" приняли участие в обучающем семинаре для руководителей и слушателей Школ пожилого возраста по направлению «Социальный туризм», который прошел в онлайн-формате.

Организатором мероприятия выступил Организационно-методический центр социальной помощи при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Обучающий семинар для руководителей и слушателей Школ пожилого возраста по направлению «Социальный туризм» проводится ежегодно с 2012 года в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение», в 2020 году семинар впервые прошел в онлайн-формате.

На специальной обучающей площадке были представлены 8 различных онлайн-занятий:

• Виртуальный туризм: инновационная технология организации досуга лиц пожилого возраста;
  • Портрет современного туриста: использование гаджетов в туристических маршрутах;
  • Походы выходного дня в условиях цифровой среды: актуальность, проектирование, доступность;
  • Экологический туризм: новый тренд современных путешествий;
  • Рецепт безопасного путешествия: как не потеряться и правильно оказать первую помощь;
  • Медицинский туризм: актуальные направления и перспективы развития;
  • Инклюзивный туризм: доступность без исключений;
  • Внутренний туризм, гид по новым туристическим маршрутам.

В ходе обучающего семинара руководители и участники туристических клубов со всей области соревновались в номинациях: «Лучшая визитная карточка туристического клуба», «Лучший видеоурок от организаторов туристических клубов» и «Лучший обучающий плакат «Туристические советы». По итогам конкурса команда клуба путешественников «По родному краю» заняла 1 место в номинации «Лучший обучающий плакат «Туристические советы» и 3 место в общекомандном зачёте.