09 сентября 2020 в 15:41

Укрепляем иммунитет в спортивных состязаниях

8 и 9 сентября 2020 года состоялись спортивно-игровые программы для пенсионеров, проходящих социальную реабилитацию в отделении дневного пребывания. В ясные сентябрьские деньки на спортивной площадке центра были организованы спортивные состязания. Игроки разделились на две команды, придумали название команды и девиз. Члены жюри не только насчитывали очки за правильно выполненные задания, но и подбадривали участников соревнований искромётным юмором.

В спортивно-развлекательной программе «Главное, ребята, сердцем не стареть!» участники команд «Улыбка» и «Лужицы» с лёгкостью вспоминали крылатые выражения про уши в викторине «Пословицы и поговорки», наперебой исполняли куплеты детских песен, проявили ловкость в состязаниях «Газетный ком», «Халат и варежки», а в музыкальном конкурсе «Оркестр», используя слоги «га-га-га» и «тра-та-та», весело представляли полюбившиеся с детства песни «В траве сидел кузнечик» и «Два весёлых гуся». Капитаны команд проявили смекалку и сноровку в конкурсе «Ромашка», каждый из них сумел сплести красивый узор.

В спортивно-игровых состязаниях «Олимпийский стадион» члены команд «Будь здоров» и «Девушки капитана Гранта» с азартом играли в футбол и баскетбол, удивляли изящной походкой в конкурсе «Грация», демонстрировали свои успехи в конкурсе «Кольцеброс», соревновались в конкурсах «Передай мяч», «Следки» и «Веникобол». Капитаны команд состязались в конкурсе «Скрути верёвку». В ходе соревнований игроки команд вспоминали тагильских и областных спортсменов и чемпионов.

Участвуя в подвижных спортивно-игровых программах, люди «золотого» возраста получили заряд бодрости и оптимизма, ощутили прилив сил, закалили иммунитет на пути к активному долголетию.

И.Н. Пилипец, методист

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7