20 ноября 2019 в 15:00

В Екатеринбурге прошёл фестиваль "Навстречу Победе!"

19 ноября 2019 года в культурно-досуговом центре «Дружба» города Екатеринбург прошёл фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области «Навстречу Победе!».

Фестиваль прошел по двум номинациям «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке» и «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства».

В фестивале приняли участие победители окружных этапов фестиваля.  На выставке декоративно-прикладного искусства были представлены уникальные авторские работы участников, занимающихся в клубах по интересам, созданных при центрах социального обслуживания населения. Участники творческой мастерской «Горница» из Тагильского пансионата Сергей Анатольевич Зотеев и Олег Владимирович Желтухин представили работу «Помолимся за наш бессмертный полк». Также участие в выставке приняли члены клуба декоративно-прикладного творчества «Искусница» комплексного центра социального обслуживания населения города Кушвы, Ворончихина Харшиде Абдулловна подготовила художественную композицию «Цена Победы», а Плотникова Наталья Николаевна оформила экспозицию с военной тематикой «Вперёд, на Берлин!», которая заслужила почётное 3-е место по решению жюри фестиваля.

В концертной программе с номерами художественной самодеятельности выступили лучшие вокалисты, танцоры и хоровые коллективы Свердловской области. По итогам фестиваля творческий коллектив «Черёмушки» комплексного центра социального обслуживания населения Пригородного района был награжден дипломом за 2-е место в областном фестивале.

Репортаж Свердловского областного телевидения ОТВ