13 августа 2021 в 10:52

"Вагонские девчата" приняли участие в краеведческом марафоне

12 августа 2021 года слушатели отделения «Краеведение» Школы пожилого возраста комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» приняли участие в краеведческом марафоне, посвященном 299-летию города Нижний Тагил. В Центре по работе с ветеранами были сформированы 6 команд из разных районов нашего города. Мероприятие объединило любителей краеведения, а также скандинавской ходьбы.

Краеведческий марафон собрал воодушевлённых, полных заряда бодрости участников в Пионерском сквере. Каждой команде были выданы путевые листы, в которых нужно было найти исторический объект или место, ранее которое несло иной смысл, дойти до него, используя правила скандинавской ходьбы, а потом сфотографироваться на его фоне.

После выполнения финального задания все участники собрались у фонтана «Цветок». Жюри оценивали быстроту, слаженность и правильность нахождения объекта. Первые 3 команды, показавшие лучшее время и сделавшие меньше ошибок при ответах на вопросы краеведческого марафона, были отмечены жюри конкурса.

Всем участникам были вручены поощрительные призы. «Вагонские девчата» успешно прошли все испытания и получили небольшие подарки от спонсора, индивидуального предпринимателя Пономаревой, руководителя магазина «Александра». Рекордсмен по возрасту Т.В. Толкачева сумела справиться с маршрутом, поделилась своими впечатлениями о краеведческом марафоне, дала интервью сотрудникам телекомпании «ТВ-4».

Л.Г. Юркина,
специалист по социальной работе