11 июня 2020 в 08:54

Вебинары на тему "Азбука доступности"

С 15 мая по 10 июня 2020 года сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» приняли участие в просмотре бесплатных вебинаров на тему доступной среды «Азбука доступности», посвященных комплексу решений по организации безбарьерного пространства на объектах социальной инфраструктуры. Организаторами вебинаров выступили специалисты Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения.

Интерактивные образовательные мероприятия «Азбука доступности» значительно повысили уровень информированности сотрудников центра по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в связи с необходимостью поддержки маломобильных групп населения и оказания помощи представителям старшего поколения, ветеранам, в том числе людям с инвалидностью, а также в связи с переходом в дистанционный режим работы данные вебинары оказали содействие в выполнении планов мероприятий на 2020 год по повышению показателей доступности объектов и услуг для инвалидов.

Вебинары состоялись на актуальные темы: «Как обустроить доступное пространство с помощью «Азбуки доступности», «Как сделать доступный вход в здание», «Как организовать пути движения МГН в здании», «Как обустроить помещения для реабилитационной работы», «Как сделать доступный туалет в общественном здании».

Ключевыми спикерами вебинаров стали специалисты в сфере реабилитационной индустрии, эксперты в сфере создания и обеспечения безбарьерного пространства для людей с инвалидностью и маломобильных граждан федерального уровня. Участие в серии вебинаров позволило расширить круг компетенций сотрудников центра на тему доступной среды, проверить свои знания и получить актуальную информацию.

И.Н. Пилипец, методист

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7