12 февраля 2024 в 12:19

Всероссийский конкурс профессионального мастерства

Стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В конкурсе планируют принять участие 10 учреждений Горнозаводского округа, являющихся поставщиками социальных услуг. Специалисты организационно-методического отделения центра «Золотая осень» направили методические материалы в учреждения и сформировали заявки участников конкурса.

В связи с тем, что 2024 год объявлен Годом семьи Указом Президента РФ, большинство номинаций было направлено реализацию проектов в плане  поддержки многодетных семей, молодых и студенческих семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Самой популярной номинация – «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания», в нем примут участие комплексные учреждения социального обслуживания из Тагилстроевского, Ленинского районов города Нижний Тагил и г. Нижняяя Салда.

Базовый центр социального обслуживания населения «Золотая осень» представит проект в номинации «Лучшая практика оказания социальных услуг многодетным семьям», подготовленная заведующим консультативным отделением Е.А. Серединой. Данный проект реализуется с целью повышения компетентности родителей в области воспитания детей и умения справляться с жизненными трудностями, гармонизация детско-родительских отношений, формирования у подростков навыков здорового образа жизни, воспитания чувства долга и ответственности, развития познавательных интересов и творческих способностей, профилактики жизненных кризисов семьи.

И.Н. Пилипец, методист ОМО