17 марта 2020 в 13:14

Творческая выставка «Весна идёт»

12 марта 2020 года в Станции юных техников № 2 состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Весна идёт». В ней приняли участие 26 членов клуба «Кудесницы» Школы пожилого возраста комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень». На выставке были представлены декоративные работы в смешанной технике.

Щадрина Людмила Григорьевна рассказала об истории своей семьи, о судьбах детей войны, прочитала стихи о фронтовиках. Нина Фёдоровна Баринова выступила с поэтическим произведением «Мамин напёрсток» и поздравила клубчан с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Царегородцева Татьяна Андреевна и Захарская Любовь Анатольевна исполнили душевные романсы о вдохновляющей любви и очаровательной весне. Поэтессы Кочнева Анна Васильевна и Поломошнова Светлана Николаевна исполнили авторские стихи, которые навеяли клубчанам воспоминания о молодости.

Рукодельницы оформили фотовыставку «Огонёк юности». Они с радостью рассказывали об истории своего увлечения декоративно-прикладным творчеством. Участковый специалист Лидия Геннадьевна Юркина провела викторины по мотивам популярных художественных фильмов, клубчане отгадывали загадки про частушки и девичьи имена, а потом с интересом раскрашивали антистрессовые мандалы.

Воспитанники Станции юных техников, учащиеся образовательной школы № 8 преподнесли поэтический подарок, поздравили участниц клуба с Международным женским днём 8 марта. А потом состоялось чаепитие. Участницы трио «Отрада» украсили встречу музыкальным выступлением. Двери Станции юных техников открыты для всех желающих. Милости просим на нашу замечательную весеннюю выставку, которая продолжится до 10 апреля 2020 года!

Л.Г. Юркина, специалист по социальной работе