26 октября 2018 в 11:48

Выставка творчества инвалидов

24 октября 2018 года состоялся окружной этап VI Областной выставки – конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов. Организатором мероприятия выступила Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов "Арсенал". Сотрудники организационно-методического отделения центра "Золотая осень" пригласили к участию в окружной выставке инвалидов Горнозаводского округа, составили презентацию творческих работ участников выставки. В жюри приняли участие сотрудники учреждений социального обслуживания населения Горнозаводского округа. Члены жюри отметили, что набольшее количество рукодельниц представили свои творческие работы в номинации "Художественный текстиль".

По итогам выставки-конкурса победителями стали:

• в номинации "Живопись" - Истомина Валерия Алексеевна из г. Нижний Тагил и Колесникова Татьяна Викторовна из г. Невьянск;
  • в номинации "Художественный текстиль" - Кузнецова Нина Дмитриевна из г. Кировграда и Микрюкова Александра Александровна из г. Невьянска;
  • в номинации "Бисероплетение" - Сухина Галина Николаевна из г. Кировграда и Новожилова Людмила Александровна из г. Нижний Тагил;
  • в номинации "Художественная обработка камня, дерева, металла, кости" - Семухин Владимир Семенович из г. Нижний Тагил и Широкшин Николай Алексеевич из г. Кировграда;
  • в номинации "Художественная роспись"Фасолько Галина Анатольевна из г. Новоуральска;
  • в номинации "Керамика" - Бикбова Талия Сафитдиновна из г. Кировграда; Фасолько Галина Анатольевна из г. Новоуральска;
  • в номинации "Оригинальные изделия из природных и подручных материалов" - Михайлишина Ольга Ивановна из г. Кушва и Петунин Андрей Александрович из г. Нижний Тагил.

Победители окружной выставки примут участие в областной выставке, которая состоится в г. Екатеринбург с 31 октября по 14 ноября. Оценивать работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства планируют представители Министерства социальной политики Свердловской области, члены общественных организаций инвалидов и организаторы выставки.