21 декабря 2020 в 10:18

XVIII Региональный Добровольческий форум Свердловской области

16 декабря 2020 года ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» при поддержке Министерства социальной политики провел XVIII Региональный Добровольческий форум Свердловской области. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по распространению в регионе новой коронавирусной инфекции COVID-19 и принятыми в связи с этим ограничительными мерами Форум проводился в дистанционной форме в режиме видеоконференции.

Основной целью Форума в 2020 году стала популяризация идей и практик «серебряного» волонтерства в Свердловской области.

Площадкой для проведения Форума стала «Точка кипения» – региональное пространство коллективной работы в городе Екатеринбурге.

Приветственным словом Форум открыл Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Шаповалов Евгений Дмитриевич. Подведены итоги добровольческой акции «10000 добрых дел в один день» в номинации «Лучшее учреждение социального обслуживания». Объявлены итоги Конкурса социальных проектов «Дело в людях», победители которого коротко рассказали о развитии своих проектов в условиях пандемии и о перспективах на ближайшее будущее. Все победители награждены благодарственными письмами.

В пленарной части Форума выступали Филатов Борис Вячеславович - руководитель программ направления «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Карабут Мария Александровна – начальник отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Киселев Антон Фаритович – заместитель директора ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Толстогузов Анатолий Викторович – директор ГАУ СО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района», Глазкова Светлана Михайловна – исполнительный директор «Ассоциации СО НКО Свердловской области».

Выступающие рассказали о развитии волонтерства и добровольчества на территории Свердловской области в 2020 году, обозначили перспективы и проекты на 2021-2022 годы. По окончанию мероприятия участниками была единогласно принята Резолюция форума.

Источник информации