25 июня 2020 в 13:53

За доблесть и отвагу низкий поклон

24 июня 2020 года в ряде городов России прошли военные парады, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи военнослужащих и гражданских лиц, принявшие участие в парадах, тем самым выразили искреннюю благодарность и отдали дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности всех, кто приближал долгожданную Победу на фронте и в тылу.

Несмотря на то, что в городе Нижний Тагил не состоялся праздничный парад, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла не остались без внимания благодарных потомков. Администрация ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» совместно с представителями следственного отдела по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области поздравили обслуживаемых на дому участников Великой Отечественной войны, бывшего узника фашистских концлагерей и жительницу блокадного Ленинграда.

Ветеранам Великой Отечественной войны в сложившихся условиях вынужденного режима самоизоляции особенно дорого внимание. Ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил подготовили для них праздничные открытки с поздравительными словами в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в знак благодарности и признательности за мирное детство.

Руководство ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» и представителями следственного отдела по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области вручили ветеранам Л.А. Агафонову, И.И. Адаховскому, М.Д. Ауловой, А.Л. Брякову, И.Г. Коршикову, С.В. Крючкову, К.В. Махьяновой, Г.Н. Пашковой и В.В. Семенову букеты цветов и поздравительные открытки, поблагодарили ветеранов за проявленное мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны, пожелали им уважения, понимания и добра со стороны подрастающего поколения, здоровья и благополучия.

И.Н. Пилипец, методист

Июль 2020