20 октября 2020 в 13:43

Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

Одной из положительных методик профилактики простудных заболеваний является утренняя зарядка. С её помощью можно получить заряд бодрости на целый день, а ежедневные процедуры укрепляют здоровье в целом. Утренняя зарядка улучшает кровообращение, обеспечивает поступление кислорода в организм и тем самым увеличивает работоспособность мозга, кроме того обладает закаливающим действием, дисциплинирует и повышает настроение.

Для участников отделения «Активное долголетие» Школы пожилого возраста центра «Золотая осень» медицинская сестра Татьяна Борисовна Власова проводит оздоровительную гимнастику. Комплекс физических упражнений, разработанный для представителей старшего поколения, состоит из разминки и основных упражнений. Оздоровительная гимнастика начинается с потягивания, плавных наклонов и поворотов головы и туловища, ходьбы на носочках, вращательных движений рук, затем включает в себя такие упражнения, как наклоны, в положении стоя, приседания, всевозможные вращения головой, плечами, коленями, руками, локтями и стопами, и заканчивается бегом. Зарядка проходит с шутками и задором, включает комплекс гелототерапии и смехотерапии, разработанный А.В. Скутиным.

Уважаемые представители старшего поколения, помните, зарядка – это бодрость на весь день и крепкое здоровье на долгие годы!

И.Н. Пилипец, методист

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
28
29
30
1
2
3
4
5